наши акции и бонусы

Непонятные слова в хайпах

4 года 2 мес. назад - 3 года 1 мес. назад #1 от NikNak
NikNak создал эту тему: Непонятные слова в хайпах
Некоторые пользователи мониторинга или новички в хайпах не знают что у нас есть Словарь хайп-инвестора - monitor-invest.net/ru/obychaushyimaterial/141-slovar

Однако он конечно далеко не полный. Предлагаю здесь делится словами которые могут ввести в замешательство неопытных хайп инвесторов.

Слова, понятия, слэнг. Все сюда.

Если нашли непонятное слово пишите, мы ответим. Если не знаем, найдем ответ.
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад от NikNak.
Спасибо сказали: money13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад #2 от Arhang
Arhang ответил в теме Непонятные слова в хайпах
Мне кажется, что можно было бы объяснить, что такое "Тильт".
Вообще этот термин относится непосредственно к покеру, но к хайпам он тоже прекрасно применим, как к одному из видов опасных и азартных способов заработка. :)

4 года 2 мес. назад #3 от Wanderlust
Wanderlust ответил в теме Непонятные слова в хайпах
Закидон - т.е. проект на старте закидали деньгами и он скамнул... Относится к быстро скамам обычно. Последний раз закидон был в проект ATM-Bank который не прожил и суток.

4 года 2 мес. назад #4 от Arhang
Буратины (или Буратино) - богатенькие и иногда не особо думающие вкладчики, которые делают большие вклады в проекты и способствуют их быстрому закрытию. Ведь чем больше вкладов сразу делают, тем более вероятно, что проект закроется вместе со всеми денежками. Буратин не любит никто, кроме админов. :)
Буратины напрямую связаны с понятием выше (Закидон). ;)

4 года 2 мес. назад #5 от Wanderlust
Большинство буратин - новички хайперы которые толком не зная индустрии делают крупные депозиты и сливают их. Да Arhang ?))) ;) crazy friends

4 года 2 мес. назад #6 от Arhang
Да, дружище. :) Ты абсолютно прав. friends
Кстати, недавний случай вики тоже сюда относится... :blink:

4 года 2 мес. назад #7 от NikNak
NikNak ответил в теме Непонятные слова в хайпах
Тильт (покерный термин) - состояние вызванное невезением, игрок перестает отдавать себе отчет в действиях, точнее делает необдуманные ходы, и самый яркий признак тильта это желание побыстрей "отыграться" отбить потери. С покером знаком и с состоянием тильта тоже не раз сталкивался. Обычно в тильте игрок может слить весь "банкролл",а то и несколько.

Отсюда вытекает слово "Банкролл" (также покерный термин) - рабочая сумма для игры. Если относить к хайпам то это сумма, которую вы используете для вкладов и больше которой не заливаете. Банкролл может увеличиваться и уменьшаться в зависимости от успехов или неудач.

Пример: если у вас "банкролл" 100 долларов, то делать два депозита по 50$ в два проекта, это в покере бы назвали "играть не по банкроллу".
Спасибо сказали: Arhang, money13

4 года 2 мес. назад #8 от Arhang
Отличное описание тильта!;)
Мне кажется, что покер вообще во многих правилах и понятиях пересекается с хайпами.
Могу добавить к написанному выше, что существует такое понятие как "Банкролл менеджмент". Заключается он в том, чтобы ту самую общую сумму, на которую ты можешь играть, правильно разбивать для участия в играх. От умения работать со своим банкроллом и вовремя понижать или повышать лимиты на участие в играх зависит больше 50% успеха в онлайн-покере (с точки зрения мастерства).
В сфере инвестирования по сути это называется составление инвестиционного портфеля. Когда сумму разбивают на части и определяют, что и в какие проекты будут вкладывать, и какую часть в портфеле будет занимать та или иная деятельность. От грамотности распределения финансов будет зависеть и конечный результат (в большинстве случаев).
То же самое нужно уметь и в хайпах - определять уровень проекта и решать, сколько из общей суммы в него можно вложить и какова вероятность не потерять эти деньги.

К примеру - на данный момент, от общей суммы, которая у меня сейчас крутится в сфере хайпов - приблизительно 65-70% (так как я полностью уверен, что этот депозит до конца отработает) у меня вложено в один проект, 10% в другой проект, а еще 20% уже присматриваются к нескольким проектам. ;)
Спасибо сказали: NikNak, money13

4 года 2 мес. назад #9 от Wanderlust
Но есть одно НО! Когда ты новичек - не начнешь думать башкой пока не проиграешь :)
Спасибо сказали: NikNak, money13

4 года 2 мес. назад #10 от Arhang
Полностью согласен! В моей случае было именно так. Хотя думаю, что как и у всех. ;)

Мы не несем ответственности за риски связанные с инвестированием в хайпы представленные на мониторинге.