наши акции и бонусы

Ресурсы, которые должен знать каждый хайпер.

• Arhang
  • Arhang's Avatar Topic Author
  • Опытный инвестор
  • Опытный инвестор
4 years 4 months ago - 4 years 4 months ago #1 by Arhang
Arhang created the topic: Ресурсы, которые должен знать каждый хайпер.
У каждого начинающего инвестировать в хайпы возникают различные закономерные вопросы: "Где посмотреть хостинг?" "Как проверить скрипт?" "Где найти новые проекты?" "Как проверить SSL проекта?" "Есть ли DDoS защита у проекта?" и т.п.

Так вот, хочу сделать маленький FAQ и разместить ссюда ссылки, которые помогут вам ответить на все эти вопросы.

Начнем:

Alexa.com - позволяет узнать трафик сайта и его посещаемость, благодаря чему вы можете внимательно наблюдать за развитием проекта и даже предсказать скам.

WhoIs - самый нужный инструмент каждого хайпера. Позволяет узнать всю информацию по любому домену - где зарегистрирован, кем, когда, на каком IP расположен сайт, какой хостинг (что позволяет судить об абузоустойчивости), другие сайты, расположенные на том же IP и многое другое.

Лицензия GoldCoders - здесь вы можете проверить любой проект на наличие у него лицензии GoldCoders.

Лицензия ShadowScript - здесь вы можете проверить на лицензию ShadowScript.

Лицензия H-Script - здесь вы можете проверить на лицензию H-Script.

AllHyipMon - крупнейший монитор проектов и мониторов. Здесь вы можете узнать у скольких мониторов проект купил листинг, его статус на разных мониторах, на каких форумах он обсуждается. Здесь появляются все проекты (кроме совсем-совсем школьно-шлаковых).

ММГП - ну и конечно же Money Maker Group или ММГП. Крупнейший форум на тему инвестиций в русскоязычном пространстве интернета. По разным данным 80% - 90% информации по инвестициям, заработку, проектам и интернет-коммерции стекаются на этот ресурс. Это огромная кладезь знаний, которая будет полезна для изучения абсолютно всем, интересующимся вопросом инвестирования.

Надеюсь информация была полезной. :)

Наверняка я знаю не все ресурсы, поэтому буду рад, если вы поделитесь полезными ссылками. По мере воспоминаний о других полезных ресурсах - буду их размещать. Всем удачи, друзья! friends 8)
Last Edit: 4 years 4 months ago by monitor-invest.net.
The following user(s) said Thank You: monitor-invest.net, NikNak, Serofim and this user have 3 others thankyou

Please Log in or Create an account to join the conversation.

• Arhang
  • Опытный инвестор
  • Опытный инвестор
4 years 4 months ago #2 by Arhang
Arhang replied the topic: Ресурсы, которые должен знать каждый хайпер.
Как и обещал - еще 2 полезных ресурса:

MySiteCost - здесь вы можете узнать приблизительную стоимость сайта. Как своего, так и чужих. Подсчитывается это на основе различных данных, в которые в том числе входит кол-во уникальных посетителей и рекламы, которую там можно разместить. Чем серьезнее проект и чем больше у него посетителей, тем выше будет стоимость. Так же на нем присутствует график посещаемости из Alexa.

SSL - а здесь вы можете узнать состояние SSL сертификата проекта и вообще его наличие. ;)
The following user(s) said Thank You: obar, money13, David_Enott

• Arhang
  • Опытный инвестор
  • Опытный инвестор
4 years 4 months ago #3 by Arhang
Cy-Pr - здесь можно посмотреть мини тех. анализ сайта. Именно с точки зрения классического анализа, а не как в хайпах. :)
The following user(s) said Thank You: money13

4 years 4 months ago #4 by Wanderlust
Wanderlust replied the topic: Ресурсы, которые должен знать каждый хайпер.
Очень полезная инфа для всех :) Архангу большой + за тему :) friends

• Arhang
  • Опытный инвестор
  • Опытный инвестор
4 years 3 months ago #5 by Arhang
Благодарю, благодарю! :oops:
А я вот все думаю - неужели больше никто никаких полезных ресурсов не знает? Или все зажали их? crazy

4 years 3 months ago #6 by Wanderlust
Wanderlust replied the topic: Ресурсы, которые должен знать каждый хайпер.
Ну тут стандартный набор - это то что ты указал в теме. Есть еще фишки с голд кодерс скриптом (как в обход шаблона сайта посмотреть выплаты рефки и тд.) но я пока не знаю какую команду прописывать :) может кто-то делал такое?

• Arhang
  • Опытный инвестор
  • Опытный инвестор
4 years 3 months ago #7 by Arhang
Я думаю, что админы наши должны знать.
Господа, админы, вы случаем не в курсе? Помню, что в одной из тем была фишка о том, как последние 10 выплат и вкладов посмотреть. Могли бы продублировать с комментариями?

4 years 3 months ago - 4 years 3 months ago #8 by NikNak
NikNak replied the topic: Ресурсы, которые должен знать каждый хайпер.
My site cost - я бы по нему не ориентировался. Непонятно откуда взяты цифры. На разных сайтах оценки стоимоисти, цифры могут отличаться на порядки.

Cy-Pr хороший инструмент для анализа (не хайпов), но тоже неточен, так как берет инфу по посещаемости со счетчика LiveInternet, а если он не установлен будет бесстыже врать.

По поводу скрытого кода в строке на движках GoldCoders, да есть такой. Поищу намедни, если найду - скину.

P.S. Тема хорошая, добавлю - www.domaintools.com/ - пробитие по Whois и другим параметрам
Last Edit: 4 years 3 months ago by NikNak.
The following user(s) said Thank You: Arhang, obar, money13

• Arhang
  • Опытный инвестор
  • Опытный инвестор
4 years 3 months ago #9 by Arhang
Благодарю за полезные комментарии!
Насчет MySiteCost - да, замечал, что там зачастую на абум бывает и нет ссылок на источники данных. Но у меня есть знакомые, которые достаточно часто этим сервисом пользуются. Как я понимаю - они базируются на количестве хостов, а как следствие - потенциальном заработке на рекламе + стоимость реализации самого проекта. Наверное. :)

Cy-pr - не знал, что они на LiveInternet базируются. Буду иметь ввиду.

А разве WhoIs и domaintools не одно и тоже? Или WhoIs - просто один из их инструментов?

4 years 3 months ago #10 by NikNak
NikNak replied the topic: Ресурсы, которые должен знать каждый хайпер.
Все сайты по оценке стоимоисти так или иначе рассчитывают посещаемость. а по domaintools для меня лично удобней.

We do not bear responsibility for the risks connected with investment into the HYIPs presented on monitoring.